У  нас  Вы  сможете  найти  всегда то,  о  чем  другие  молчат...                   Редакция принимает к опубликованию материалы, от солидарных с нами журналистов.    Наш адрес: politikym@pisem.net.           Редакция оставляет за собой право публикации Ваших материалов.        Редакция не вступает в переписку с корреспондентами.       

2

ВЫБОРЫ

 

<<< НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

ЧИТАЙТЕ  В  ТЕМУ

 

СПИСОК ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО и ОБЛАСТНОГО СОВЕТОВ - 2010

... Все учтено могучим ураганом ...

И. Ильф и Е. Петров

Выборы - Фальш - надпись - Одесский ПолитикумСогласно официальным результатам, объявленным Одесской городской избирательной комиссией, наибольшее количество голосов избирателей получила Партия регионов — 99 755. Второе место у партии «Родина» — 44 186 тысяч голосов избирателей.

Остальные партии получили следующие результаты:

«Фронт перемен» — 41 849, «Сильная Украина» — 34 313, КПУ — 12 443, «Батькивщина» — 12 037, «Товарищ» — 8 126, Народная партия — 5 630, Партия зелёных — 5 253, «Женщины за будущее» — 3 600, «Свобода» — 3 372, СПУ — 1 585, Европейская партия Украины — 1 376, Партия Народное доверие — 1 349, ПСПУ — 1 258, Партия селян — 755, «Русь» — 726, Союз анархистов — 715, Христианско-демократическая партия Украины — 620, «Солидарность» — 597, «Селянская Украина» — 510, Социально-христианская партия — 485, Украинская платформа — 360, Демократическая партия Украины — 273, «Вече» — 223, «Справедливость» — 204, В голосовании приняли участие 327 176 избирателей.

Представители Партии регионов победили в 41 мажоритарном округе из 60 на выборах в Одесский городской совет. Таковы данные городской территориальной избирательной комиссии.

По партийным спискам в Одесский городской совет прошли Партия регионов (30,4% голосов), партия «Родина» (13,5%), «Фронт перемен» (12,7%), «Сильная Украина» (10,4%), КПУ (3,8%), «Батькивщина» (3,6%).

На выборах в Одесский городской совет по мажоритарным округам, оставшаяся часть нового созыва горсовета (60 человек) распределит места следующим образом:

Нашла датчики емкостные у electroalyans.com.ua, теперь рекомендую всем.

Кандидаты от Партии Регионов победили на 43 мажоритарном округе из 60, а значит, получают дополнительные 43 место в горсовете.

«Родина» – выиграла в трех округах, получает 3 места; «Фронт перемен» — 2 места; Партия зеленых Украины — 3 места; «Сильная Украина» — 3 места; «Батькивщина» - 1 место; Коммунистическая партия Украины - 1 место; «Справедливость» -1 место; «Народная партия» -1 место.

В новом созыве Одесского городского совета (120 человек) будут представители следующих партий: Партии Регионов (абсолютное большинство), «Родина», «Фронт перемен», «Сильная Украина», КПУ, «Батькивщина», Партия зеленых, Народная партия, «Справедливость». У трех последних партий в горсовете будет лишь от одного до трех депутатов.

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ПО ОПГ

(организованным партийным группировкам)

Партия Регионов — 68 мест

Партия «Родина» — 15 мест

«Фронт перемен» — 12 мест

«Сильная Украина» — 12 мест

«Батькивщина» — 4 места

Коммунистическая партия Украины — 4 места

Партия зеленых — 3 места

Народная партия — 1 место

Партия «Справедливость» — 1 место

120 мест в Одесском городском совете шестого созыва распределились так:

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (68 депутатов)

Депутаты, прошедшие в горсовет по партийным спискам:

1. Матвийчук Эдуард Леонидович – глава Одесской областной государственной администрации

2. Игуменья Серафима (Шевчик Надежда Викторовна) – настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря

3. Кивалова Татьяна Сергеевна – директор юридической фирмы «ТСК» (квота Сергея Кивалова)

4. Соколовская Елена Рабиговна – главный тренер общественной организации «Волейбольная команда «Джинестра»

5. Мирошниченко Александр Викторович – начальник управления по делам прессы и информации Одесской областной государственной администрации

6. Крикливый Николай Фёдорович – проректор Национального университета «Одесская юридическая академия» (квота Сергея Кивалова)

7. Брындак Олег Борисович – директор ЧП «Центр политических исследований»

8. Еремица Алексей Николаевич – начальник управления Одесского областного совета по имущественным отношениям

9. Попович Игорь Георгиевич – частный предприниматель

10. Леонов Игорь Борисович – начальник управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Одесской областной государственной администрации

11. Шумахер Юрий Борисович – генеральный директор инвестиционной группы «РОСТ» (группировка Геннадия Труханова (Александра Жукова, Александра Ангерта) и Эдуарда Матвейчука. В прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции блока Эдуарда Гурвица "Наша Одесса".)

12. Губанков Андрей Юрьевич – директор ООО «ТЕК-Терминал»

13. Майборода Олег Александрович – помощник-консультант народного депутата Украины

14. Георгиев Александр Семёнович – директор КП «Парк культуры и отдыха «Дюковский сад»

15. Барабаш Василий Иванович — глава надзорного совета ОАО «Одеснафтопродукт»

16. Шестаков Юрий Анатольевич – директор ООО «Клондайк-Одесса ЛТД»

17. Балух Денис Валерьевич – ассистент Национального университета «Одесская юридическая академия» (квота Сергея Кивалова)

18. Леонов Алексей Владимирович – директор ООО «Инфокс»

19. Макаров Сергей Иванович – зам. директора ООО «Инфокс»

20. Варчук Сергей Георгиевич – начальник Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования и возрождения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства

21. Иваницкий Александр Валерианович – зам. начальника «Мостоотряд № 23» ПАТ «Мостобуд»

22. Еремеенко Мария Олеговна – юрист ООО «Присяжный поверенный» (в прошлом созыве горсовета была депутатом, членом фракции "Наша Украина", входила в т. н. "группировку Алексея Козаченко")

23. Крыжановский Александр Сергеевич – директор ООО «Группа управления бизнесом» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Партии регионов. Зять Леонида Климова. Квота группировки Климова - Шнайдера)

24. Шаламай Кирилл Иванович – генеральный директор ООО «Трансрегионинвест-Украина» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Партии регионов. Входил в бизнес-крыло фракции ПР.)

25. Александрович Александр Юрьевич – частный предприниматель

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Боделан Владимир Русланович – начальник Одесского городского управления Главного управления МЧС в Одесской области

2. Пеструев Дмитрий Николаевич – частный предприниматель

3. Сафин Игорь Викторович – директор ДП «В-Шипс Украина»

4. Чернов Михаил Георгиевич – директор ООО «Авант-Буд»

5. Скобленко Валентин Анатольевич – директор ООО «Форекстин»

6. Скомороха Роман Николаевич – зам. начальника Государственной инспекции по контролю за ценами в Одесской области (Квота СБУ. В прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Народная оппозиция" Натальи Витренко, затем перешел в отколовшуюся от "витренковцев" депутатскую группировку "Родина".)

7. Матвеев Александр Викторович – президент благотворительного фонда «Регион» (В прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Партии регионов, входил в ее бизнес-крыло)

8. Одинец Владимир Ильич – заведующий женской консультацией №14 г. Одесса

9. Киктенко Олег Михайлович – зам. начальника инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области

10. Жданов Андрей Павлович – директор КП «Автосервис»

11. Труханов Геннадий Леонидович – главный специалист Государственного комитета Украины по делам ветеранов (группировка Александра Ангерта и Эдуарда Матвейчука. В прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Народная партия" Владимира Литвина)

12. Косован Виктор Николаевич – заведующий хирургическим отделением КП «Одесская областная клиническая больница»

13. Мозолёв Илья Васильевич – директор ООО «Консул-Плаза»

14. Дудник Олег Александрович – директор ЧП «Диком Юг»

15. Наумчак Виктор Анатольевич – главный ортопед-травматолог ООО «Одетэкс» (квота Сергея Кивалова)

16. Королёв Марат Валентинович – директор ООО «городской андрологический центр»

17. Вугельман Павел Владимирович – директор ООО «Морской Бизнес Центр»

18. Гоцуляк Олег Анатольевич – директор ЧП «Солекс»

19. Оборский Геннадий Александрович – ректор Одесского национального политехнического университета (квота Сергея Кивалова)

20. Головатюк-Юзефпольская Ирина Лионеловна – главный врач КП «Родильный дом №1» (В прошлом созыве горсовета была депутатом, членом фракции Блока "Не так!".)

21. Неугодников Андрей Александрович – декан факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» (квота Сергея Кивалова)

22. Осауленко Светлана Викторовна – доцент кафедры Национального университета «Одесская юридическая академия» (квота Сергея Кивалова)

23. Подгородинский Вадим Николаевич – директор института Национального университета «Одесская юридическая академия» (квота Сергея Кивалова)

24. Терновский Андрей Юрьевич – директор ООО «Мебтекс» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Партии регионов, входил в ее бизнес-крыло)

25. Кот Дмитрий Геннадиевич – частный нотариус

26. Звягин Олег Сергеевич – директор ЧП «Одеспромстройторг»

27. Рагулин Анатолий Владимирович – директор КП «Городское капитальное строительство»

28. Совик Олег Михайлович – глава правления ОАО «Спецавтоматика»

29. Беляев Дмитрий Александрович – проходчик КП «Проходчик»

30. Омельчук Евгений Владимирович – генеральный секретарь Федерации профессиональных союзов работников водного транспорта и плавсостава Украины (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Социалистической партии Украины)

31. Этнарович Олег Владимирович – директор ООО «Витол»

32. Ананьев Александр Николаевич – директор ЧП «А.М.А.»

33. Гапунич Валентин Викторович – глава правления ЗАО «Пищепромавтоматика»

34. Серебренник Павел Владиславович – зам. директора ООО «Полимикс» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Партии регионов, входил в ее бизнес-крыло. Занимается маршрутными перевозками.)

35. Белоус Виталий Григорьевич – директор ООО «Сигарный дом «Фортуна» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Партии регионов, входил в её бизнес-крыло)

36. Клюева Марина Анатольевна – зам. главы совета директоров ООО «Укримпорт KV»

37. Марков Олег Олегович – финансовый директор ООО «Биля моря»

38. Череп Александр Николаевич – глава надзорного совета ООО «УкрКава» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Социалистической партии Украины)

39. Косьмин Алексей Николаевич – глава правления общественной организации «Одесса-Ростов» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Народная партия" Литвина)

40. Киреев Владимир Анатольевич – директор ООО «Спартак-Юг» (В прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции блока Эдуарда Гурвица "Наша Одесса")

41. Преснов Юрий Александрович – президент ООО «Черноморская аграрная группа» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Не так!".)

42. Шишовский Андрей Алексеевич – директор ООО «ПЗРГ» (В прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Народная оппозиция" Натальи Витренко.)

43. Заводовский Александр Геннадиевич – глава надзорного совета ООО «Алиса-плюс» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Социалистической партии Украины)

Партия «РОДИНА»: (15 депутатов)

Депутаты, прошедшие в горсовет по партийным спискам:

1. Бовбалан Сергей Иванович – пенсионер.

2. Васильев Александр Александрович – преподаватель ОНУ им. Мечникова.

3. Есенович Ирина Игоревна – юрист Украинской Федерации таиландского бокса «Муэй-Тай».

4. Казарновский Александр Львович – адвокат (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции блока Эдуарда Гурвица "Наша Одесса", затем примкнул к депутатской группе "Родина")

5. Кваснюк Григорий Витальевич – зам. генерального директора телекомпании «АТВ»

6. Кривенко Юрий Александрович – директор мусоровывозящей фирмы «Союз»

7. Кушнир Сергей Александрович – руководитель общественного объединения «Автомобилист»

8. Марков Игорь Олеговичглава партии «Родина» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Народная оппозиция" Натальи Витренко, затем возглавил отколовшуюся от "витренковцев" депутатскую группу "Родина")

9. Пушкарь Виталий Алексеевич – руководитель юридического отдела ООО «Реноме»

10. Самхарадзе Леван Михайлович – зам. генерального директора телекомпании «АТВ»

11. Сорокина Татьяна Борисовна – юрисконсульт ООО «Памак МагНит Одесса»

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Дмитриев Игорь Вячеславович – экс-гендиректор телекомпании «АТВ»

2. Беланов Игорь Иванович – безработный, в прошлом — известный советский футболист

3. Наполова Людмила Алексеевна – частный предприниматель

4. Селянин Георгий Всеволодович – временно безработный (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции БЮТ.)

Партия «Фронт перемен»: (12 депутатов)

Депутаты, прошедшие в горсовет по партийным спискам:

1. Багрий-Шахматова Марина Леонидовна – журналист (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции блока Эдуарда Гурвица "Наша Одесса")

2. Гурвиц Эдуард Иосифович – экс-мэр Одессы

3. Морозова Ирина Владимировна – ректор Одесского национального морского университета

4. Курлянд Екатерина Александровна – адвокат адвокатской компании «Полонский и партнёры»

5. Остапенко Александр Анатольевич – доцент Одесского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины

6. Луняченко Александр Васильевич – пенсионер

7. Ржепишевский Константин Иванович — представитель МИД Украины в Одессе

8. Пеструев Николай Александрович – директор КП «СПКБО»

9. Рондин Владимир Гарриевич – директор ООО «Хай-Рейз Констракшенз» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Социалистической партии)

10. Бороган Виктор Панасович — генеральный директор ПАТ «ВО «Стальканат-Силур»

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Кисиль Александр Николаевич – безработный (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции Партии регионов, затем вышел из фракции и стал внефракционным депутатом)

2. Параскевич Юрий Владиславович – экс-председатель Киевской районной государственной администрации Одессы (В прошлом созыве горсовета был депутатом (с 2009 г.), членом фракции блок Эдуарда Гурвица "Наша Одесса".)

Партия «Сильная Украина»: (12 депутатов)

Депутаты, прошедшие в горсовет по партийным спискам:

1. Балинов Анатолий Конкович – генеральный директор телеокомпании «ГРАД» (в прошлом созыве горсовета был депутатом (до 2009 г.), членом фракции "Наша Украина". Входил в т. н. "группу Алексея Козаченко".)

2. Бочоришвили Георгий Давидович – студент Национального университета «Одесская юридическая академия»

3. Васьков Юрий Юрьевич – первый заместитель начальника ГП «Одесский морской торговый порт»

4. Дроган Оксана Степановна – исполнительный директор благотворительного фонда «К»

5. Иеремия Василий Владимирович – глава правления благотворительной организации «Опекунский совет Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора Украинской православной церкви» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции блока "Не так!")

6. Ищенко Александр Валерьевич – президент ЧП «Юридическая фирма «Ищенко и партнёры»

7. Кутателадзе Олег Джумберович – руководитель юридического отдела ООО «Трансинвестсервис» (в прошлом созыве был членом исполкома Одесского городского совета.)

8. Фабрикант Светлана Самуиловна – генеральный директор ООО «ТРК «Моя Одесса» (в прошлом созыве горсовета была депутатом, членом фракции блока "Не так!")

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Каминкер Олег Исайевич – генеральный директор ООО «Лайтек»

2. Шеремет Александр Геннадиевич – директор ООО «Барбус»

3. Елисеев Олег Васильевич – генеральный директор ООО «Тенет»

4. Танцюра Дмитрий Николаевич – генеральный директор ООО «Д.И.М.-груп» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Наша Украина". Входил в т. н. группу Алексея Козаченко.)

Коммунистическая партия Украины: (4 депутата)

Депутаты, прошедшие в горсовет по партийным спискам:

1. Парадовский Александр Викторович – директор ООО «Тирас»

2. Полищук Василий Ульянович – пенсионер

3. Стогул Галина Тимофеевна – пенсионер

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Кисловский Андрей Вячеславович – зам. начальника Одесского городского управления юстиции, одержал победу на 25 мажоритарном округе

ВО «Батькивщина»: (4 депутата)

Депутаты, прошедшие в облсовет по партийным спискам:

1. Спивак Дмитрий Павлович – глава Одесской городской организации ВО «Батькивщина»

2. Щербаков Вячеслав Олегович – зам. президента ЗАО «Украинская инвестиционная группа»

3. Янченко Сергей Владимирович – финансовый директор авиакомпании «Пивдэнни авиалинии»

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Чекита Геннадий Леонидович – президент благотворительной организации «Благотворительный фонд «Милосердие» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Наша Украина")

Партия зелёных Украины: (3 депутата)

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Яковлев Станислав Иванович – генеральный директор ООО «Украинская национальная транспортная компания»

2. Крук Вячеслав Юлиевич – бизнесмен, президент благотворительного фонда «Южная столица» (в прошлом созыве горсовета был депутатом, главой фракции БЮТ)

3. Крук Юрий Юрьевич – помощник министра транспорта и связи Украины

Народная партия Украины: (1 депутат)

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Страшный Сергей Анатольевич – зам. начальника КРУ в одесской области (в прошлом созыве горсовета был депутатом, членом фракции "Народная партия" Литвина)

Партия «Справедливость»: (1 депутат)

Депутаты, прошедшие в горсовет по одномандатным мажоритарным округам:

1. Гофман Евгений Петрович – директор ООО «Эклипс»

* * *

Отметим, что в новом созыве городского совета довольно много людей, связанных между собой родственными узами или являющиеся близкими родственниками других известных политиков. В частности, в сессионном зале Одесского горсовета будут заседать братья Марковы - старший, Игорь, от "Родины", младший, Олег, от ПР; братья Круки - оба, и Вячеслав, и Юрий, от Партии зеленых; отец и сын Пеструевы - отец, Николай, от "Фронта перемен", сын Дмитрий - от ПР. Кроме того, в горсовет снова прошли Александр Крыжановский, являющийся зятем нардепа Леонида Климова, Дмитрий Танцюра, племянник экс-нардепа Алексея Козаченко, Татьяна Кивалова, дочь нардепа Сергея Кивалова, и Андрей Шишовский, шурин экс-депутата Руслана Тарпана и другие.


Список депутатов Одесского областного совета VI созыва

Партия регионов

По партийным спискам:

1. Педченко Г.Н – Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий вооруженных сил Украины

2. Скорик Н.Л. — председатель Одесского облсовета

3. Завальнюк В.В. – ректор Одесской национальной юридической академии

4. Выдобора В.Д. — председатель правления АОЗТ «Свобода»

5. Тиндюк Н.А. — первый заместитель председатели Одесского облсовета

6. Лавриненко К.К. – начальник ГП «Ильичёвский морской торговый порт»

7. Пундик Н.В. – заместитель председателя – руководитель аппарата Одесской облгосадминистрации

8. Волошенков Д.Б. — Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации (квота СБУ)

9. Запорожан В.Н. — ректор Одесского государственного медицинского университета (квота Сергея Кивалова)

10. Барвиненко Д.Л. – председатель сельскохозяйственного фермерского хозяйства «Лука»

11. Шатворян В.Г. — заместитель начальника Государственной экологической инспекции Украины

12. Чернобай А.В. – председатель Государственной налоговой администрации в Одесской области

13. Чернолуцкий В.П. — помощник-консультант народного депутата Украины

14. Чудновець Н.Г. — президент предприятия «ТИРАС»

15.  Шмушкович М.В. – заместитель директора ЧП «Одеспромстройторг» (группировка алексея Гончаренко)

16. Патуриду И.В. — заместитель директора ООО «Президент»

17. Чижевский И.Н. — заместитель директора ЧП «Центр политических исследований»

18. Волканов В.Д, — глава наблюдательного совета ЗАО «Измаильский винзавод»

19. Рафаевич М.З. — глава Совета директоров ООО «Ільичёвский судоремонтный завод»

20. Епископ Белгород-Днестровский (Гроха Сергей Александрович)

21. Потапский А.Ю. — заместитель председателя правления ОАО «Электронмаш»

22. Черненко С.А. — заместитель директора ООО «Анкор»

23. Крижановская Д.Л.- заместитель начальника департамента казначейских операций, «Имэксбанк»

24. Матящук Н.М. — старший провизор управляющего аптеками операционного департамента ООО «Фармастор»

25. Визнюк А.Д. — начальник отдела контроля аппарата Одесской облгосадминистрации

26. Коврижных И.С. – директор ООО «Юридическая компания «Сенат»

27. Ушканов А.В. — начальник отдела научно-информационных технологий компьютерной техники и связи, Одесская национальная юридическая академия (квота Сергея Кивалова)

28. Ерёменко И.В. – директор ООО «Укргазификация — Юг»

29. Музалёв В.М. – СПД — физическое лицо

31. Гурков В.Г. – директор Одесской дирекции украинского государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” 30. Гусаров И.М. — глава надзорного совета ОАО «Октябрьский»

32. Акимова Л.С. — представитель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали в Одесской, Николаевской, Херсонской областях

33. Станков В.Н. — заместитель директора ООО «Метекс»

34. Смирнов И.В. – директор спортивно-концертного комплекса «Одесский Дворец спорта».

По одномандатным мажоритарным округам:

1. Андрусенко А. Г. – одержал победу на 6 мажоритарном округе

2. Антощук И. В. — одержал победу на 30 мажоритарном округе

3. Артёменко А. И. — одержал победу на 30 мажоритарном округе

4. Арутюнан К. Л. — одержал победу на 54 мажоритарном округе

5. Бабанский В. М. — одержал победу на 19 мажоритарном округе

6. Баранов И. Г. — одержал победу на 24 мажоритарном округе

7. Бартко М.П. — одержал победу на 59 мажоритарном округе

8. Брынза С. И. — одержал победу на 64 мажоритарном округе

9. Бянова Н.А. — одержала победу на 31 мажоритарном округе

10. Вахрушев О.О. — одержал победу на 45 мажоритарном округе

11. Верба О. И. — одержал победу на 3 мажоритарном округе

12. Возиян А. И. — одержал победу на 41 мажоритарном округе

13. Волков В. Я. — одержал победу на 32 мажоритарном округе

14. Гончаренко А. А. — одержал победу на 10 мажоритарном округе

15. Гриценко В. К. — одержал победу на 40 мажоритарном округе

16. Губерник А. О. — одержал победу на 12 мажоритарном округе

17. Демент Ю. Д. — одержал победу на 56 мажоритарном округе

18. Дорошенко А. И. — одержал победу на 2 мажоритарном округе

19. Ерёменко А. В. — одержал победу на 5 мажоритарном округе

20. Жидков М. А. — одержал победу на 50 мажоритарном округе

21. Затула В. С. — одержал победу на 8 мажоритарном округе

22. Зинченко М. А. — одержала победу на 26 мажоритарном округе

23. Златов М. Р. — одержал победу на 57 мажоритарном округе

24. Зубрицкая С. П. — одержала победу на 25 мажоритарном округе

25. Иванников С. И. — одержал победу на 20 мажоритарном округе

26. Испанюк О. А. — одержал победу на 55 мажоритарном округе

27. Квашин И. В. — одержал победу на 23 мажоритарном округе

28. Киссе А. И. — одержал победу на 27 мажоритарном округе

29. Кожухаренко Н. В. — одержала победу на 61 мажоритарном округе

30. Кравец А. С. — одержал победу на 42 мажоритарном округе

31. Куртогуз Н. В. — одержала победу на 66 мажоритарном округе

32. Лемищук Н. В. — одержал победу на 44 мажоритарном округе

33. Мазур С. И. — одержал победу на 34 мажоритарном округе

34. Макосий Д. И. — одержал победу на 39 мажоритарном округе

35. Маркин В. В. — одержал победу на 47 мажоритарном округе

36. Марчук Н. Б. — одержала победу на 49 мажоритарном округе

37. Маслов Ю. К. — одержал победу на 33 мажоритарном округе

38. Митрополит Агафангел (Саввин А. М.) — одержал победу на 9 мажоритарном округе

39. Огинский С. В. — одержал победу на 37 мажоритарном округе

40. Оносов А. П. — одержал победу на 14 мажоритарном округе

41. Паращенко С. В. — одержал победу на 17 мажоритарном округе

42. Поджаров И. И. — одержал победу на 35 мажоритарном округе

43. Пресман А. С. — одержал победу на 63 мажоритарном округе

44. Пурдик Н. А. — одержала победу на 29 мажоритарном округе

45. Садаклиев М. М. — одержал победу на 28 мажоритарном округе

46. Сиротюк И. В. — одержал победу на 58 мажоритарном округе

47. Смоленский Е. В. — одержал победу на 1 мажоритарном округе

48. Сорочан М. В. — одержал победу на 38 мажоритарном округе

49. Сошенко А. В. — одержал победу на 52 мажоритарном округе

50. Страшилин В. М. — одержал победу на 4 мажоритарном округе

51. Топал Г. И. — одержал победу на 60 мажоритарном округе

52. Учитель И. Л. — одержал победу на 65 мажоритарном округе

53. Фадеев В. Г. — одержал победу на 15 мажоритарном округе

54. Чорбаджи И. М. — одержал победу на 13 мажоритарном округе

55. Швец В. С. — одержал победу на 22 мажоритарном округе

Партия «РОДИНА»

Прошли по партийным спискам:

1. Гринченко К. Н. — пенсионер МО Украины

2. Ярцев В. А. — пенсионер МО Украины

3. Савенко В. А. — пенсионер МО Украины

Партия «Фронт перемен»

По партийным спискам:

1. Немировский В. Л. — глава наблюдательного совета «Стальканат-Сілур»

2. Ворохаев А. И.

3. Фаермарк С. А. – председатель совета директоров ООО «Промышленно-инвестиционная компания «Денкер»

4. Кучук М.И.

5. Лаптиенко Е.М. – директор Новопетровской общеобразовательной школы

По одномандатным мажоритарным округам:

1. Белинский И. В. — одержал победу на 62 мажоритарном округе

2. Жовнир М. В. — одержал победу на 11 мажоритарном округе

Партия «Сильная Украина»

По партийным спискам:

1. Шутов Н. И. — заместитель заведующего филиалом, заведующий кафедрой Одесского филиала Европейского университета

2. Локайчук В. Ф. — президент ЮПФ «Коммерсант»

3. Прокопенко А. В. — врач — детский уролог Одесской областной детской больницы

4. Кондратюк В. С. — глава наблюдательного совета ОАО Одесский завод «Полиграфических машин»

5. Чернат В. А. – учредитель ЧП «Империя ВА»

6. Ткаченко В. Е. — финансовый директор ООО ИГ «Славянский альянс»

7. Розов К. А. — генеральный директор ООО БКФ «Будинтех» г. Одесса

Коммунистическая партия Украины

По партийным спискам:

1. Царьков Е. И. — Народный депутат Украины

2. Албу А. Д. — секретарь ОК КПУ

3. Буратынский В. В. – глава Федерации профсоюзов Одесской области

4. Яковлев И. Я. — начальник конструкторского отдела СКБ «Молния»

ВО «Батькивщина»

По партийным спискам:

1. Веселов С. Р. – директор ООО «Берег-Будгруп» (квота Олега Радковского)

2. Бойченко П. И. — помощник Народного депутата Украины

3. Плужников Ю. А. — генеральный директор ООО «Фрегат»

4. Атаманюк Н. В. — глава правления ОАО «Південьатом енергокомплект»

5. Борняков А. С. — глава правления Кировоградской рыбоводномелиоративной станции

По одномандатным мажоритарным округам:

1. Дубовый А. И. — одержал победу на 36 мажоритарном округе

2. Задорожнюк В. М. — одержал победу на 21 мажоритарном округе

Народная партия Украины

Прошли по партийным спискам:

1. Гриневецкий С. Р. — Народный депутат Украины

2. Епур Г. В. — физическое лицо-предприниматель

3. Степаненко С. Н. – ректор Одесского государственного экологического университета

4. Вовченко О. В. – директор ЧП «Агрофирма «Луч»

5. Деордиев В. З. — заместитель директора ООО «Вэртеэкс Юнайтед»

По одномандатным мажоритарным округам:

1. Братинов И. В. — одержал победу на 18 мажоритарном округе

2. Буценко И. М — одержал победу на 51 мажоритарном округе

3. Калашник В. И. — одержал победу на 48 мажоритарном округе

4. Левицкий И. Ю. — одержал победу на 7 мажоритарном округе

5. Мирошников А. М. — одержал победу на 53 мажоритарном округе

Социалистическая партия Украины

По партийным спискам:

1. Музалёв Б. В. — консультант по общественным связям ООО «Таврия В»

2. Салтановский Н. В. — главный редактор газеты «Одесские грани»

3. Орловский И. И. – юрист ООО «Таврия В»

По одномандатным мажоритарным округам:

1. Волошин Д. В. — одержал победу на 16 мажоритарном округе

2. Череушко Г. Д. — одержал победу на 43 мажоритарном округе

09.07.2014

Виктор Сухоруков по материалам интернет - изданий Избирком, Контракты, Думская, Таймер, специально для Одесского Политикума


От редакции:

Все кандидаты в депутаты по Одесскому региону от ПР «пройдут через кабинет» губернатора

Не проспи Одессу - надпись - Одесский ПолитикумКак заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, также являющийся руководителем областной парторганизации Партии регионов, все кандидаты в депутаты от этой политической силы, которые намереваются принять участие в выборах в местные органы самоуправления, «пройдут через кабинет» главы парторганизации.

Эдуард Матвийчук ранее заявил, что «денежных мешков среди них не будет». Основной своей задачей и задачей однопартийцев он считает отстаивание интересов жителей области, поскольку Партия Регионов является доминирующей в регионе силой и на ней лежит ответственность за исполнение своих обещаний.

Теперь, глядя на списочный состав депутатов от Партии Регионов можно легко убедиться в обратном. Слова малограмотного залетного губернатора, так и остались пустым звуком.

Такой подход к формированию списочного состава Партии Регионов наглядно продемонстрировал частичную замену климовско-шнайдеровского бизнеса, на свой - матвейчуковский, с учетом  пожеланий одесских и киевских коллег по партии.

Это значительно ослабит электоральные позиции Партии Регионов в самом краткосрочном будущем.

Дмитрий Надзоров, специально для Одесского Политикума

Читайте и смотрите в тему:

20.11.05 - ВЫБОРЫ по ОДЕССКИ. ЧАСТЬ 2: КУКУШКИНЫ ЯЙЦА В РАЗНЫХ ГНЕЗДАХ ИЛИ АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

5.11.05 - ВЫБОРЫ по ОДЕССКИ. ЧАСТЬ 1: КУКУШКИНЫ ЯЙЦА В РАЗНЫХ ГНЕЗДАХ, ИЛИ КАК Э. ГУРВИЦ ПОГЛОЩАЕТ ПАРТИИ

 

Украинская Баннерная Сеть

<<< НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

НАВЕРХ

Все права на информацию защищены  © "Одесский Политикум" 2010